Обмен старых украшений из серебра. Правила обмена и возврат ювелирных изделий согласно закону

Для тех, кто покупал что-то в ювелирных магазинах, наверняка не секрет, что золото и драгоценные камни возврату и обмену не подлежат. Таковы требования закона. Поэтому, если изделие не подошло вам по размеру, цвету, форме, пробе и т.п. смотреть и замечать это надо в сразу в магазине. Но это правила торговых сетей, а рынок диктует свои условия. Золото - одно из самых ликвидных товаров, и для рынка абсолютно все равно - новое оно или старое. Его можно продавать, покупать и проводить обмен старого золота на новое, т.е. осуществлять свободный обмен ювелирных украшений.

Потребность в обмене старого золота на новое может возникнуть по нескольким причинам

  • Вы устали от имеющихся ювелирных украшений, они стали не нужны вам, вышли из моды, не соответствуют вашему статусу, не имеют ценности для вас и вы не собираетесь их носить. Они просто пылятся в шкатулках
  • Имеющиеся у вас ценности сломались, потеряли товарный вид.
  • Вы купили что-то в ювелирном магазине, но оказалось, что эта вещь вам не подходит по какой-то причине.

Наш комиссионный магазин предлагает отличный выход - обмен старого золота на ювелирные изделия.

Условия обмена ювелирных изделий на новые

Для того чтобы совершить обмен старого золота на новое - Вам надо придти к нам, принести само ювелирное изделие, захватить с собой паспорт или документ его заменяющий. На момент обращения вам должно быть полных 18 лет. Наш оценщик оценивает вещь, вы . Затем выбираете в нашем или изделие, которое хотите приобрести. Доплачиваете разницу и уходите, довольные новым приобретением.

Если ваше украшение дороже, чем то, что вы хотите приобрести

Можно ли обменять старые ювелирные украшения на новые без доплаты? Разумеется! Если выбранная вами вещь дешевле, чем та, что вы принесли, то конечно вам ничего доплачивать не придется. Наоборот, наш ломбард доплатит вам разницу в цене. Только подумайте - вы избавляетесь от старого золота, получаете новое украшение, да еще и приличную сумму доплаты! Такой способ обмена ювелирных изделий на новые в одном месте и в один день - очень выгодно со всех сторон.

Если среди готовых изделий вы ничего не выбрали на обмен

Если вы не нашли в наших каталогах то, что вам понравилось - вы можете просто сдать вашу вещь в скупку золота или скупку драгоценных камней, получить деньги, пойти в любой другой магазин или ювелирный салон и приобрести там все, что захотите. Такая цепочка обмена золота на готовые изделия несколько менее удобна, но также легко выполнима при желании.

Какие украшения можно обменять

Любые! Это могут быть изделия из золота, платины, с драгоценными камнями и без. Обмен ювелирных украшений может происходить в любых сочетаниях и пропорциях. Например, можно обменять лом золота, состоящий из кольца, цепочки и перстня на комплект новых серег, кольцо, которое мало вам, на кольцо, которое в пору, серебряный сервиз на комплект перстень+серьги, старое золото в виде слитка, мы обменяем на новое в виде украшения. Возможны самые разнообразные сочетания. В любом случае, мы купим у вас то, что вы принесли и продадим то, что вы выбрали. А разницу в цене должен будет доплатить тот, чье украшение дешевле.

Мастер может отказать в обмене при наличии всевозможных дефектов. Следует помнить и о том, что стоимость золота за грамм при приеме может отличаться в разных ювелирных магазинах и ломбардах. Чего не нужно делать при обмене Доверять свое золото посторонним лицам. Предположим, вы пришли к ювелиру, который работает на дому. Даже если его порекомендовал какой-нибудь знакомый, это не мешает мастеру вас слегка обмануть. Он может взять ваше украшение и совершить обмен старого золота на новое. Но как узнать, что это золото без примесей и нужной пробы? Еще одно важное предостережение: не оставляйте свое ювелирное украшение под залог. Если вам предложили оставить изделие на вечер для изучения, будьте осторожны и опасайтесь маленьких частных лавочек, поскольку утром вашей вещи уже может и не быть.

Поменяем старое золото и серебро на новое: быстро и выгодно

В ювелирном центре «Фаберже, 8» можно совершить обмен старых украшений на новые.К обмену принимается одно золотое или серебряное украшение без вставок, на котором стоит клеймо иодна из следующих проб: (583), 585 и 750 для золота, 925 для серебра. Услуга оказывается по нескольким простым правилам: сдавать свои изделия могут люди,достигшие совершеннолетия при предъявлении паспорта; к обмену не принимаются полуфабрикатыювелирного и зубопротезного производства, золото в аффинированном и самородном виде, а такжеизделия производственно-технического назначения из золота, ордена и медали, оружие и т.д.
Прием изделий подтверждается квитанцией. Услуга обмена старых украшений на новые предоставляетсякаждый день с 10:00 до 21:00 на втором этаже ювелирного центра.Деньги за лом не возвращаются.

Акция «меняем старое на новое, скучное – на весёлое!»

Поэтому каждый из них необходимо рассмотреть более детально. Ломбард. В данном случае продавец может обменять изделие клиента на любое имеющееся с определенной доплатой.


Выбрав данный пункт обмена, не стоит рассчитывать на какое-либо очень выгодное предложение. Консультанты всегда пересчитывают золото по низкой цене.


Клиенту придется или выбирать из более дешевых вариантов, или доплачивать приличную сумму. Преимущество ломбарда лишь в экономии времени. Частный ювелир.

В данном случае не обязательно совершать обмен золотых украшений на новые. Мастер может переработать старое золото в любое изделие, придется доплатить лишь за работу ювелира.

Казалось бы, что этот вариант является наиболее выгодным, однако и здесь есть свои нюансы. Среди частных мастеров встречается очень много мошенников.

Обмен старого золота на новое: отзывы. правила по приёму золота на обмен

Золото – это драгоценный металл, который никогда не утрачивает своей ценности. Но золотые украшения подвластны моде. У многих людей можно найти те, что они давно не носят.

Важно

Если они не устраивают своего владельца, то можно просто совершить обмен старого золота на новое. Что представляет собой обмен золота Человек, имеющий ювелирное украшение, которое сломалось или вышло из моды, всегда может продать его или обменять на новое.


Мастера обрабатывают такие изделия и дают им новую жизнь. Ювелирные магазины обмен старого золота на новое осуществляют без особых проблем, нужно лишь доплатить определенную сумму и выбрать другое понравившееся изделие. Украшения стоит сдавать и в тех случаях, когда изделие из золота было найдено или перешло человеку в наследство.

Обмен старого золота на новые украшения

Меняем старое на новое», которые в этот же день можно обменять на новую покупку! Условия акции остались прежними: 1.) Покупатель имеет право оплатить покупку или часть покупки сертификатом «Меняем старое на новое» в размере зачисленных на него денежных средств; 2.) Сертификат «Меняем старое на новое» действителен только в день его получения в месте его приобретения (магазине его получения) и является задатком; 3.) Правила получения и использования сертификата «Меняем старое на новое» описаны в «Положении по получению и использованию сертификата «Меняем старое на новое», размещенном в уголке потребителя магазина; 4.) При приобретении сертификата «Меняем старое на новое» не действуют скидки по бонусным картам, купонам и иным акциям; 5.) Акция распространяется на товары с фиксированной ценой (желтый ценник), кроме товаров БУ.

Подлежат ли возврату изделия из серебра?

Возврат ювелирных изделий Согласно утвержденному Постановлению №55 от 1998 года, изделия из драгоценных металлов (золота, серебра) и драгоценных камней (бриллиантов, изумрудов и т.д.) возврату и обмену, будучи надлежащего качества не подлежат. Однако, в этом же законе говорится о случаях, в которых возврат ювелирных изделий возможен. Так, покупатель может вернуть ювелирное изделие в случаях выявления следующих недостатков:

  • Ненадежная застежка на украшении, о которой при покупке не уведомил продавец;
  • Царапины;
  • Сколы;
  • Трещины;
  • Другие недостатки;

При обнаружении одного из вышеперечисленных недостатков покупатель может вернуть изделие обратно в магазин в течение полугода с момента его приобретения.

Как сделать обмен серебра в ювелирном магазине

Приносите нам свое старое украшение и забирайте желаемое прямо сегодня! Предлагаем также заменить вам свои старые ювелирные украшения на: · изделия из золота; · изделия из серебра; · красивые часы; · оригинальные шкатулки, · подарочные сертификаты; · эффективные средства для чистки изделий. С помощью акции «меняем старое на новое» любой может купить всё, что так давно хотели.

В ломбардах «585» вы можете получить 31 рубль за один грамм серебра. Помните, что у нас всегда можно сдать по выгодной стоимости: 1.

Серебряные изделия, которые уже устарели, или вы просто больше не хотите их носить. 2.

В магазинах «Роскошь ЗОЛОТА» действует уникальная акция по обмену старого серебра на новые украшения.

Серебро - ценный метал, который подлежит обмену. У каждого из нас в течение жизни накапливается большое количество серебряных изделий.

Украшения из серебра - красивые и недорогие, поэтому у каждой девушки большое количество серебра может без дела храниться на полках и в шкатулках. Некоторые даже забывают, что у них есть. Что-то выходит из моды, что-то ломается, что-то просто уже не нравится - куда девать старые украшения? Менять на новые, модные и современные! Так без лишних затрат вы можете обновить свою ювелирную коллекцию.

Зачем менять украшения?

1. Устарели - мода не стоит на месте, постоянно появляются новые тренды и модели.

2. Надоели - когда-то вы безумно любили эти серьги, а теперь они валяются в шкафу без дела.

3. Сломались - ничто не вечно, и украшения могут сломаться, порваться, деформироваться.

4. Потерялись - бывает так, что теряется одна серьга, а что же делать со второй?

5. Не подходят - все мы ошибаемся, даже любимый человек может подарить кольцо, которое не подходит вам по размеру, или украшение совсем не в вашем стиле.

Кроме украшений у многих с бабушкиных времен остались наборы столового серебра. И все понимают, что они никогда не будут пользоваться этими серебряными ложками. Выкинуть жалко, а пыль собирать - неблагородное дело для серебра. Лучшее решение - обменять на новенькие серебряные украшения, порадовать себя стильными кольцами или серьгами.

Мы принимаем на обмен серебро в любом виде и любом состоянии:

    старую посуду

  • сломанные и непарные серебряные украшения

    серебряный лом







Наши специалисты при вас оценят изделия и вы сможете выбрать любое новое украшение из наших коллекций.

А вы можете выбрать новые стильные современные украшения!

Условия акции:

    В акции принимают участие лица достигшие совершеннолетнего возраста (18+).

    Обязательным условием участия в акции является заполнение анкеты и наличие паспорта.

    За понравившееся изделие можно доплатить.

    Приобрести ювелирные изделия по акции обмена можно в любом магазине сети.

    Наличные средства за прием лома по акции не выдаются. Сданный лом возврату не подлежит.

    Скидки по дисконтным картам совместно с акцией обмена не предоставляются. Скидки по акциям не суммируются. Акции совместно не действуют.

Приносите Ваше серебро к нам, получайте новые украшения и хорошее настроение!

Меняйте старое на новое!

Цены на приём золотого и серебряного лома

Серебро

Проба Цена, руб за 1 грамм
800 20
830 25
875/84 30
900 35
916 40
925 50
960 51
999 52

Как уже всем известно, валюта в Аватарии играет далеко не самую последнюю роль в жизни персонажей. Ее можно заработать или бесплатно заполучить путем загрузки специальных читов и взлома игры. Второй способ является очень опасным и может нанести серьезный вред вашему персональному компьютеру. Поэтому лучше не рисковать и постараться заработать золото легальным способом, без финансовых рисков и совершенно бесплатно и получить при этом массу удовольствия и положительных эмоций.

С помощью валюты можно осуществлять различные приобретения для улучшения качества жизни в виртуальном мире. Этот способ разрешен всеми правилами игры и не несет какой-либо опасности для пользователей. Поэтому те пользователи, которые стремятся заработать или получить золото бесплатно не выполняя никакие задания, как правило, остаются ни с чем.

Неизвестным остается лишь тот факт, что разработчики настолько усложнили обмен валют в Аватарии, что далеко не у каждого аватарчика получится это сделать.

Способы обмена

Для осуществления этого процесса придется пройти на специальный аукцион. Нужно зайти на страницу в правом углу которой появится специальное окошко. В специальном меню «Пункт обмена» необходимо вписать желаемое количество монет.

Благодаря такой возможности можно произвести следующие действия:

  1. Поменять 200 серебряный монет на 1 золотую.
  2. За 1 золотую получить 100 серебряных монет.

После указания точного количества желаемого золота или серебра нужно сравнить все цифры, чтобы они соответствовали курсу обмена. При неправильно совершенном обмене валюта обратно на счет не будет возвращена, поэтому очень серьезно отнеситесь к этому моменту. Любые, даже малейшие погрешности, будут учтены за ошибку и весь процесс завершиться негативно.

Поэтому перед осуществлением бесплатного обмена валюты в Аватарии, в первую очередь, тщательно ознакомьтесь со всеми правилами. Заработать на обмене, к сожалению, не получится.

Как уже говорилось ранее, валюта в Аватарии играет очень важную роль. С ее помощью можно улучшить качество жизни своего персонажа и занять лидирующие позиции модников Аватарии.

Золото и серебро нужны на всех этапах игрового процесса. Получить их бесплатно можно лишь выполняя задания в или . Каждый из этих легальных способов обязательно принесет свои плоды и количество вашей валюты будет существенно увеличено.

Наиболее частым игроком вопросом, который беспокоит игроков Аватарии, является возможность менять игровую валюту. Несмотря на то, что довольно сложно найти способ, который позволял бы это реализовать, существует один вариант, позволяющий вам без труда менять одну валюту на другую. Если вы ищите, , то эта статья поможет вам ответить на данный вопрос.

Валюта в игре играет важную роль, так как с ее помощью вы можете получать доступ к различным квестам и покупать множество игровых вещей, которые обеспечат вам большое преимущество. В отличие от читов, которые используют для того, чтобы получить игровое золото, этот способ является абсолютно разрешенным и доступен в игре без стороннего вмешательства, а значит он абсолютно легален. Неизвестно почему разработчики настолько усложнили процесс обмена, но, тем не менее, они оставили эту возможность в игре, что не может не радовать.

Как обменять

Для того, чтобы начать процедуру обмена, вам придется посетить аукцион. Зайдите на соответствующую страницу и у вас появится специальное окно вверху экрана. В меню «пункт» обмена вам необходимо будет ввести число валюты, которое вы желаете получить. Стоит понимать, что обмен имеет свои курсы и происходит на следующих условиях:

  • Каждую единицу вашего золота можно обменять на 100 серебра
  • Каждые 200 единиц серебра можно обменять на 1 золотой

После того, как вы указали желаемое количество валюты, которое хотите обменять и получить, вам необходимо точно проверить, чтобы цифры полностью соответствовали курсу обмена. Помните, что совершив неправильный обмен, невозможно будет вернуть то количество валюты, которые вы получили по обычному курсу. Любые погрешности и ошибки в проведении обмена создадут ситуацию, когда вернуть валюту вы сможете только на 50%, за счет увеличенного курса.
К примеру, вы обменяли один золотой на 100 серебряных монет и по какой-то причине решили вернуть исходное значение операции. Чтобы снова получить один золотой с помощью серебряных денег, вам потребуется вдвое больше валюты, чем вы получили за счет обмена. То есть обмен будет производиться уже по схеме 200:1, что значительно обесценивает вашу валюту.

Потому, прежде чем интересоваться, как в Аватарии поменять серебро на золото , вначале стоит узнать подробности о проведении обмена, его условиях и непосредственном процессе.

На что можно тратить валюту в Аватарии

В игре Аватария валюта играет довольно важную роль. Именно она позволяет вам не только получить безграничную кастомизацию, но и придать вашему аватару уникальный вид с помощью различных предметов, аксессуаров и пр. Также игровая валюта потребуется почти на каждом этапе игры, позволяя приобрести множество вещей. Если с серебром все и так понятно, то особенно полезными являются покупки за золото, так как именно эту валюту неимоверно сложно получить. Естественно, можно обеспечить себе безграничное количество с помощью читов, но такой способ может стать причиной блокировки аккаунта, потому наиболее честным вариантом является обмен. Единственный возможный вариант обмена – прибегнуть к помощи аукциона, так как только там вы можете успешно поменять серебро на золото и наоборот.

Хоть курс обмена довольно высок и его сложно назвать выгодным, на самом деле больше не существует альтернативного способа обмена, потому придется довольствоваться тем, что есть. Возможно в будущем разработчики пересмотрят курс обмена и сделаю его более лояльным, но вряд ли этого можно ожидать в ближайшее время.